Flash Infos:
Flash: Les inscriptions pour le Programme Spécial d’Immersion se déroulent du 1er au 31 juillet 2024, en ligne sur le site de l'Agence Emploi Jeunes, dans les Agences Régionales et Guichets Emploi ainsi que les Sous-préfectures, les directions régionales et départementales sur l'ensemble du territoire.

Liste des Bénéficiaires

Nom & Prénoms Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
SENY AMOIN ANNE PRISCA CHRISTELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SEOUE LEA CHRISTELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SEPOU EDDY ARISON DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SERBEH JANIA DORINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SEREBOU ATOMOLI EVA MICHELINE CAROLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SEREBOU BI DJAMA ELYSE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SERI DASSE JULIENNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SERI LIKANE MATHE-MICKAEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SERI SIMON PIERRE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SERI WOTTO ANNICK FLORA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SERI ZELI LANDRY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SERY LOU HUEBOU OLIVE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SERY SOULEYMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
SERY SOULEYMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
SERY SOULEYMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SERY TETEHI GBALOU SIMPLICE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
SESS LILIANE YEBLE MARIE STEPHANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SETIN GUY MESSON DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SIA GNANTIN YOLANDE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
SIBY TAHO GNONSIEKAN CHARLES EMILE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIBY YRO MARIUS ARNAUD DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIDIBE AMINATA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
SIDIBE DJENINBOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
SIDIBE LAMINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIDIBE OUSMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIDIBE ROKIA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIE LASME JEAN-BAPTISTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIE NOME SYNTHIA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SIGUI KALLET NORBERT DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SIKELY PADRE DAVID DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SILUE BAKARI DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SILUE KARITCHA ABIBATA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
SILUE KLOTCHELEMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SINGO CHEICK MARIUS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SIRIKI BLAKISSA IRENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
SISSOKO BOUREIMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SODRE ABOUBACAR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
SOGODOGO OUMAR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SOH KONIN FELIX DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SOLIKA APILILIANE ALPHONSINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SOM SANSAN DOMINIQUE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOMESSIN HOUENOUDE S DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
SONGBE KEVIN JORIS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SORHO BAKARY AUBIN TCHIANG DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SORO DOTENIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SORO GNININYERI JEAN-MARIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SORO MAMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE & PROJETS STRUCTURANTS 2021
SORO MOUHAMED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SORO OUANLOH SYLVESTRE JUNIOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SORO TIORKELE AWA PISTIL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SORO WANAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SORO ZANA MICHAEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SORO ZANA YACOUBA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SORO ZANA YACOUBA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUALIO DIARRASSOUBA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUHAN ZAHUI KEVINE DEBORAH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUKOURI DAGROU FRANCK DONATIEN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUKOURY GNANDRE FULGENCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO ADJA MAMBADY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUMAHORO BANGALY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUMAHORO DAOUDA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO DOUIN FIDELE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO GBATO ABRAHAM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUMAHORO HAMED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
SOUMAHORO IBRAHIMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO INZA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
SOUMAHORO KADIDJA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUMAHORO MAMBA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
SOUMAHORO MANTTIE SAFFIATE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SOUMAHORO MARIAM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SOUMAHORO MOHAMED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO MOHAMED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO NESTOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SOUMAHORO SIAKA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SOUMAHORO SIAKA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
SOUMOE KOUADIO K.KAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
SOUNAN MARIE NOELLE JOSEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SUAME BLA ELLA CHANCELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SUI KOUAME JEAN JACQUES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SUI KOUAME JEAN JACQUES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
SUTI MOUDASSIROU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SYLLA ABOUBAKAR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
SYLLA ADIARATOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SYLLA ALIMATA CAROLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
SYLLA AMINATA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
SYLLA HAMED TIDIANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
SYLLA MOUSSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TA BI POTI PAUL JUNIOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TA BI TA ALFRED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TA LOU NAYE MARIE-RENEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TA LOU REBECCA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TA LOU SOUNAN CLEMENTINE MAYEVA ASTRIDE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TAGROU DEDY ANGE MAURICETTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TAH BI TIE CHARLES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TAHI SHELLA BRUNELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TAHOU MOESSON ANGE VALERIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TAHOUO DEGNAN FRANCINE SUELLA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TAI BLOADE ALAIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TAI EHUI JEAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TAKI KOUASSI ARNAUD DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020