Flash Infos:
Flash: Les services de l’Agence Emploi Jeunes sont entièrement gratuits.

Liste des Bénéficiaires

Nom & Prénoms Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
YAO AKISSI KAN HELENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO AMANI GNANGRA RITA FLORE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO AMENAN JENIFER SANDRINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO AMENAN PHILOMENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO AMENAN PHILOMENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO AMLAN EDWIGE DJEKO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO AMOIN DOMINIQUE EDWINA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO AMOIN MARIE- MARTHE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO APO ROSELINE EMMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO ARMEL WILFERD DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO ATTA KOFFI BLAISE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO CASIMIR GODEH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO DIANE MARIE-FRANCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO DIBY JEAN JAURES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO EUDES N'DAH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO FLORA ADJO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO GERARD HENOC KOTOBIA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO GERAUD ALEX KOUASSI DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO KOFFI JOACHIM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOMENAN LAZARE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO KOMENAN YVES RODRIGUE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO KONAN ARSENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO KOUADIO ACHILLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO KOUADIO ANNICET DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO KOUADIO GEDEON DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOUADIO JEREMIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO KOUADIO MAGLOIRE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO KOUADIO OFFOUE FELICIA CINDY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO KOUADIO PARFAIT DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO KOUADIO SHOWILIS CONSTENTIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOUADJO LOUIS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOUAKOU APKOLE JEAN ARISTIDE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO KOUAME CHARLES MAGNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO KOUAME GUY-CESAR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO KOUAME ULRICH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOUASSI FERDINAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO KOUASSI LANDRY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO KOUASSI SERGE ROLAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO KOUASSI SYLVAIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO LAETITIA FALLONE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO LEOPOLDINE FLORA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO LYNDA CHARLENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO MARIE FROSINE ELODIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
YAO N'GORAN ROMARIC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO N'GOUANBLA SYLVIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO N'GUESSAN CARENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO N'GUESSAN FRANCOISE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO N'GUESSAN HONORE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO N'GUESSAN JEAN-MARC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO N'GUESSAN JULIEN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO N'GUESSAN PATRICE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO N'GUESSAN TANGUY BRICE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
YAO OLIVIA GUYLAINE KOUAKOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAO PIERRE-MARIE PHYLIPPE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO TAOFICK MACAIRE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO YANNICK DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAO YVES ARMAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO-BI LOROUBIN CAREL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPI AHILIN JEAN MARTIAL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAPI ASSI JOEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YAPI ASSI JOEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAPI CHEPO MIRIELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPI CHIA MARIE JOSEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAPI CHRISTIAN DONALD DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPI DAVID DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPI N'CHO ARISTOCRATE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAPI N'CHO PRINCE STANISLAS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAPI SOPIE PAUL CAROLINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAPIN CYNTHIA JOCELYNE ANDREA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAPIN GUILLAUME FRANCK EVRARD DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAPO ANNICK ROSINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
YAPO ANON JUSTIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAPO ASSO RICHARD PATRICK DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPO AYEMOU NOGBOU ABEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO CHAWA CHRISTIANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO CHIA APPOLINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPO CHRIST DAMIEN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPO ELLO LAREINE-VIRGINIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAPO JEAN OCTAVE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO JULES FLORENT NOEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAPO KOKOGNI JOSEPH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAPO KOMAN MATHIEU GUY STEPHANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO NOGBOU NANAN GERTRUDE HERVEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO NOGBOU VIANNEY MARCIEN BOGNY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAPO YANNICK DORGELES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YASSUI AYA ANNE MARIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
YAVO ADE ELEANOH RODOLPHE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YAVO SALMA BERANGERE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
YAYA KOFFI LAZARE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YEBOUA KOUADIO GUILLAUME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YEBOUA MARIE FRANCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YEBOUE KOUADIO BORRIS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YEBOUE N'GUESSAN JEAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YEDESS WROHNG JEANNE D'ARC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YEDMEL YEDESS JEAN CORENTIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YEO ABDUL KARIM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YEO ALLA MOUSSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YEO DJIBRIL NABONTENAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YEO FOUGNIGUE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YEO GNONFOLO JACQUES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020