Flash Infos:
Flash: Les services de l’Agence Emploi Jeunes sont entièrement gratuits.

Liste des Bénéficiaires

Nom & Prénoms Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
YEO GOTANNA KASSIM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YEO KORLIGUE FLORENT DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YEO MIDIANBERI MAWA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YEO MITANKOH ROSALIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YEO NAHOUATCHIN (FATIM) DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YEO NALOUROUGO ADAMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YEO OUSMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YEO POKOSSONGUI NATOGOMAN ROSELINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YEO POROTIOH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YEO TIAWOUO ANDREE EPSE OYA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YEO YENINSSIGUE IBRAHIMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YEPIKE AKA TIMOTHEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YOBO YOBONON ESTHER DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOBOUE ADJOUA EMILIENNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YOBOUE AFFOUE EPIPHANIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YOBOUE AFFOUE EPIPHANIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YOBOUET KOUAME WILFRIED ARMEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YOBOUET ONOYE RAISSA ANDREA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOCOLI CHRISTIAN ELIE JUNIOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOFFOUA ACKAH ADET ARMAND SERGE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YOLOU GBOAGNON CHARLES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
YOMAN AKOKI LUC OLIVIER DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YOMI DEKAMON JOHANA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
YOMI DEKAMON JOHANA VICTOIRE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YOMI MINTOH ARMAND W. DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YORO MAMBO ANSELME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YORO OTTEY ETIENNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YOUAN IRIE NANTY TCHANSIA ELODIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOUAN LOU BOLI ELLA MARIE VERONIQUE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YOUAN LOU THERESE ANICETTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOUE LOU IRIE AUDREY ORNELA RAISSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YOUZAN LOU GOUMAN DOROTHEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOUZAN LOU MARYLINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YOYO YEI JACQUELINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZABE HYRIDJE NAOMIE CHRISTIANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
ZACRE LOU IRIENAN EVODIE CHARLAINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZADI GAH PENNINA PAULE AIMEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZAGADOU ZEZE HERVE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZAGO KOUGNON THIERRY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
ZAGRE MOHAMED LAMINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
ZAH BI BOUHOU JEAN YVE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAHANA JEAN FREJUS ANSELME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZAHI YVES ROLAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAHUI CHARLES PEGUY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAKOUA GOUANTOUEU ELIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
ZAMBA CHRIS JIM MARIE N'CHO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZAMBLE BI BOH VALERIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE & PROJETS STRUCTURANTS 2020
ZAMBLE BI ELIE VALENTIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZAMBLE LOU DJENAN BENEDICTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZAMBLE MORO PRINCE-DERVAL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZAN BI TRA NARCISE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
ZAN SAI YVONNE TATIANA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZANNOU AYADJENOU PASCALINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZAO AIME CHRISTELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
ZAORE LOU SIKA CHARLOTTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAOULI LOU CHARLOTTE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZATE GOZIO FABRICE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAUD KOFFO ESMEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZAZOU AWA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZEAN ARIANE DOMINIQUE MONDESIRE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZEBEHI I LOHOURIGNON SIDOINE STEPHANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZEBIE BI GNAMIEN MARCEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZEBOU KONAN BIENVENU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZEGUEGBA LAHON MARIE-FRANCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
ZELLI KOUEZANAUD AXCELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
ZELY BI DJE FIDELE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
ZEMELE ALIX DAKO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
ZEMELE DOGO REX PREMEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZEZE BLE STEPHANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIA KELASSE JEAN-MARC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZIA OUELAKA PRUDENCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIAN DJEMOUNOUAN CLEMENCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIANSIEU GOUANDA JOEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIEUGA ZLANDOKOUA ANGE MARTIAL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIGBE MALE CHARLES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZIRI GBOALI FALONNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZISSON MESSA FRANCK ARMEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZOBO BLE SYLVERE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZOGBO AKELE ANINA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZOGBO FLAURE CHRISTELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZOGBRE FRAN KAHANE BRICE AYMAR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZOH ARMAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZOH GOHOU AMINATA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZOHIN DEHO JOCELIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
ZOHORE LAHORE SANDRINE MARCELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
ZON MONDOUHO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
ZONGO SEYDOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZORO BOUETY BI TRA JEAN JAURES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZORO LOU DJENAN MELANIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZOUHOU OCEANNE GRACE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
ZOUKOUAN BERDET BENOIT PATRICK DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
ZOUKOUAN BEUGRE SEVERIN ERIC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
ZOUZOU AFFOUE PATRICIA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZOUZOU AHOU ODILE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
ZOUZOU DEKAO ANDERSON DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
OUATTARA ABDOUL-GAFAN GONTOUGO YOROBODI TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2022
OUATTARA ABOULAZIZ GONTOUGO YOROBODI TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2022
OUATTARA ADJARA GONTOUGO YOROBODI TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2022
OUATTARA AMINATA GONTOUGO YOROBODI TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2022
OUATTARA BAKARI GONTOUGO YOROBODI TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2022