Flash Infos:
Flash: Les services de l’Agence Emploi Jeunes sont entièrement gratuits.

Liste des Bénéficiaires

Nom & Prénoms Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
TOURE ATSAIN JEAN VIGILES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE BAKARY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE FATOUMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TOURE FATOUMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TOURE ISMAILA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE KATCHA JUSTIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TOURE KAUNEN MOUSSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE KAYAHONAN AMADOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE KLINNAN JEAN JOSEPH DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE LAGAZANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TOURE MARIAM BEN ALIMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE MOUNTAGA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOURE NIGBE EVODIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TOURE SATY SYNTHYCHE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TOURE SETOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TOURE SEYDOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TOURE SOUCTIO MARIAME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TOURE YAMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TOUVOLI BI ZAHIRI MAURICE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TOYO ALEX JUNIOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TRA BI GUILLAUME WILFRED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRA BI IRIE YVES ROLAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRA BI TRA ELIE-JOEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TRA BI ZOU BARTHELEMY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TRA LOU BLINAN FLORA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRA LOU NAYE VICTORINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
TRA LOU NORA ESTER DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRA LOU TIENAN DANIELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRA LOU ZOUNAN MARIE LAURE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRANIN BI TIZIE SEVERIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE ABDOUL AZIZ DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE ABDOUL MOUNIR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE ABDUL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE ABOU DRAMANE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE ABOUBACAR SIDIKI DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE ALASSANE PAUL THIERRY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE ALIMATA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TRAORE ALIMATOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE BABA IBRAHIM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE BAKARY CHRISTIAN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TRAORE BIBA MAFINI THERESE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE DAOUDA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE DOUGA CHARLES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE FATOGOMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TRAORE FENGNIMIN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE ISSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE KEREKOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE KIGNINLMAN RENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE KOUDOUSS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRAORE MAHAMOUDOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE MAMADOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TRAORE MAMADOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
TRAORE MAMOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TRAORE MARIAM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TRAORE MARIAM DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
TRAORE MARIAM MADY DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
TRAORE MARIAME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE MASSOBA ISMAEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRAORE MOUSSA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE MOUSSA HAMED DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TRAORE PEHENIHI VANESSA PRISCA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
TRAORE SEKOU BEN ISMAEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAORE WARABA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
TRAORE YOUSSOUF DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAZIE BI BONAN YANN DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TRAZIE BI YAO DURAND DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TROUHE KOUAKO PRUDENCE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TUE BI BI BENEDITHE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TUO DONIKPOHO ADAMA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TUO POROTIA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
TUO SINGUIFOLO ALI DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2022
TUO SIONFOUNGO DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
TUO ZIE EMMANUEL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
VABE AZAU SYLVIE DANIELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2021
VAH ONESIME ED ESAIE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
VAHOUA BAILLY EMMANUEL KIS DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
VANGAH SALOMON DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
VANIE JEANNE-DOMINIQUE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
VANIE LOU GORENAN YANNICK DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2020
VANIE ONILLE BRUNELLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
VASSERI DEMBELE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE & PROJETS STRUCTURANTS 2022
VOLOU ATHANASE LANDRY JUNIOR DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
VOUHO MAHE YVES DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
WOGNIN KADJO PAUL DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
WOGNIN YAO ANICET DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
WOKRE MODY MARUIS PATERNE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YA KOUASSI GUILLAUME DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YA TOKOUEHI JEAN-LUC DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2020
YACHI AHOU BERENGER DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON PERMIS DE CONDUIRE 2018
YACOUBA SERIFOU DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAHOU ADJEHI NADEGE KORINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
YAHOU YRON LOUISE SANDRINE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAMEOGO PHILIPPE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2019
YAO ABENAN KOUMAN MIREILLE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO ADJOUA DORETHEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO ADJOUA IRENE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2021
YAO AFFOUE ANGE CARINE REINE ANICET DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON TRAVAUX A HAUTE INTENSITE DE MAIN-D'ŒUVRE (THIMO) 2019
YAO AFFOUE MARINA DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON FORMATION DE RECONVERSION ET DE REQUALIFICATION (FRR) 2020
YAO AHOU MARIE JOSEE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019
YAO AKISSI FELICITE DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON APPRENTISSAGE 2019