Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
KOUAME AKISSI CLEMENTIE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
KOUAME AMENAN 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
ZIGOLOU GUEBLI ESTELLE NADIA 10-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
MONDE MONEHIN 10-01-1900 CAVALLY TOULEPLEU COHORTE 4 2020
KEITA MAIMOUNA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
GOUAN TOH ARSENE DESIRE 10-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
KONAN AYA FLORENCE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
TENOUI GLOUFIEHI LUCIEN 10-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
KOUAMAN HONKPIE ARLETTE CHRISTELLE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOUASSI NIAMKE MARIE LOUISE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
OPOH HOBIDOKI ROLANDE EPOUSE YAO 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
BINDE EMMA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOUYATE AWA 10-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
SAI SIAGBE ROSINE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SAMASSI ABOUBAKAR 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
SANGARE OUMAR 10-01-1900 SUD-COMOE ABOISSO COHORTE 5 2020
DIARRA MAMADOU 10-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
TELBY MARIAME 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
OUATTARA SELTEC 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KONAN BETOBA YOLANDE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SANOGO ISSA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONE NAMINATA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
N'GUESSAN AMENAN ANNA RAYMONDE 10-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
GOSSAH DONALD KELLY 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KOUASSI MECANTY ANNE MARIE 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO COHORTE 4 2020
SANKARA ADAMA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN TREICHVILLE COHORTE 5 2020
TRAORE FATOUMATA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KARAMA AMADOU 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
OUATTARA MAMADOU 10-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
SANGARE SIRIKY 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
TEME GNANHOURY ADJOUA LAURES 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
SOIERE OUSMANE 10-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KAMAGATE MOUROLI 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO COHORTE 5 2020
TE FLAN OLIVE GENEVIEVE SUZANNE 10-01-1900 CAVALLY BLOLEQUIN COHORTE 5 2020
BOGA AHOUA PAUL 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
GORE BI GNANMIEN FULBERT 10-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DIOMANDE AWA 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BOHOUO MARIAM 10-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
KOUASSI BROU BRIGITTE 10-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 6 2020
GBEHE WOMBLEGNON DONALD 10-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
OUIN LEHE GUY ELISEE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
POUHI ANABELLE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
GOTTA SOLANGE EPOUSE HIEN 11-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
KONE ISMAEL 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
MARIAME KONE 11-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
ALLE GBATCHA FLORA EDWIGE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
ASSATA DIOMANDE 11-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 4 2020
SIAHOUE NAUDY SOPHIE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN MARCORY COHORTE 5 2020
GUEI GNOMBLEHI KADER 11-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
FOFANA NAMINATA 11-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BOUSSIM FRANÇOIS 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BAGNI HYACINTHE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
BROU API RITA ARMELLE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
ETCHE ELLEINGAND MAGNIN 11-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
ASSALE ADJOA EVA ROSEMONDE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DIABY MADOUSSOU 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
TOURE LANCINE 11-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KONATE ADJARATOU 11-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
BEH EMILIE SYLVIE 11-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
DIOMANDE SEGBE 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BAMBA SEKOU 11-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
SANHOUE NICOLE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DIARRA YAYA 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
KAMATE AISSATA 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
N GUESSAN AMANY MARIE-AGNES 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
YAPI APO JULIETTE 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 3 2020
NAO NINA FRANCOISE 12-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
SIDIKI BA DIABAGATE MAKOULE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
SANGARE KOROTOM 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
KASIAMA OUOROBIE 12-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
SANOGO ALI 12-01-1900 HAUT-SASSANDRA DALOA COHORTE 5 2020
N'DABOU ABENOU PATRICIA 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
KONAN AYA MELANIE 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BONGRO WOTTO MARIE JODE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SANHIN JONAS TOUAN 12-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
KAKOU AKISSI PRISCA 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
IBRAHIM KONE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
FATOUMATA KONE 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
NOMBRE AGOUSSI MICHAEL 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
GOULEHI ADJET SYLVAIN 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
SANGARE MOUMOUNI 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA COHORTE 5 2020
AKAKPO MACE FORTUNE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KOUAKOU AMOIN 12-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
YAO SYLVIA 12-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 6 2020
LOUA MARIE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
DOUMBIA IBRAHIMA 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
N'DOUA EPSE SORO EKOUA LAURENTINE 12-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
SIDIBE ALPHA 12-01-1900 TONKPI MAN COHORTE 4 2020
COULIBALY MAMADOU 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
MIEZAN ASSI KOUMAN HORTENSE 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
ASSOVIE YVES YANNICK 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
MAHI HEYO BRIGITTE 13-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
ALLA LEOCADIE GABRIELLE 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PLATEAU COHORTE 5 2020
CAMARA OUMAR 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
SOUMAHORO BANGALY 13-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
CHERIF LACINA 13-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 5 2020
GUEDE ROXANE 13-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KAMAGATE NAMINATA 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
MEA BOSSON FELIX 13-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
CAMARA ANSA 13-01-1900 BOUNKANI BOUNA COHORTE 5 2020