Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
KOUADIO AFFOUE SEPHORA 16-01-1900 CAVALLY BLOLEQUIN COHORTE 4 2020
KOFFI N DRI ANGELE EPOUSE OKA 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
GUEDE GOGO ODILE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KRE AFFOUA VIVIANE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
TRAORE FANTA 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIABY MASSARADJE 16-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
RAMONU SHA HADAT YVETTE IYABO 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
DIE DJE LOU YOUANAN COLETTE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
ADAMA COULIBALY 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
AKA AGOBA MARIE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
FOFANA ZOUMANA 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KAMAGATE NAMARIAMAN 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
SANGARE YALAN 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
SANGARE SEKOUBA 16-01-1900 WORODOUGOU SEGUELA COHORTE 5 2020
SOUMAHORO MARIAM 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
CISSE ALASSANE 16-01-1900 BOUNKANI BOUNA COHORTE 5 2020
ZIOHO GUY STEPHANIE RACHEL 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
OBROU AKISSI ALICE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
ANATO GENEVIEVE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
DIARRASSOUBA OUMAROU 16-01-1900 WORODOUGOU KANI COHORTE 5 2020
SERI AIME FABRICE 16-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 3 2020
MASSA AMOS ESAIE 16-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SYLLA AMINATA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
DJEDJI BEATRICE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
TIMBINE HASSANE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BAMBA DJENEBA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
TOURE DJIDJATA 17-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
N'DRI ATCHI GUY OLIVIER 17-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KOUAME AKISSI SUZANNE EPOUSE N GUESSAN 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
WADE ROKHAYA DABA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
SYLLA MAKAKA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
BOSSO ANOGBRA GENEVIEVE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
COULIBALY SOUMAILA 17-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
SEKONGO TIEHOUA LYDIE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
COULIBALY SORO ABOUBAKAR 17-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
BERTE DJENEBA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
DEMBELE SETOU 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
TEHOUA ADOU PATRICE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
BINGORO KONATE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ASSI AYA MARIE CLAIRE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
SANKARA SIDIKI 17-01-1900 SAN-PEDRO SAN-PEDRO COHORTE 5 2020
YALCOUYE MOUSSA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
DJEDJE MONIQUE GISELLE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
TRAORE RAMATA 17-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
AKA MIEZAN NIAMKE ADJOUA BRIGITTE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
SINGA APOLILNE DIOMANDE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
FAHE GNONSIEKAN MICHELE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KABLAN AKASSI THERESE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
DIARRA MAIMOUNA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
AMINATA TRAORE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
TRAORE KLA AFFOU 17-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
TAGRO BEHINAN JUNIOR 17-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DANGO BLANDINE 17-01-1900 BELIER TOUMODI COHORTE 5 2020
KOUAKOU KOFFI AMENAN JUDICAELLE 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN SONGON COHORTE 5 2020
SAGARA BOURAHIMA 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ASSO KOUAKOU 17-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
DJRO ANNE MARIE YOUA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KEIA BAIKORO SALIMATA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
MAWA BAKAYOKO 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
AGUI KOUADJELEYON 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
COULIBALY BEMA 18-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
KLE DANOIN NOELLE PATRICIA 18-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
DORE MARIUS TELESPHORE 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
AKPO ESSEDEGNON RAOUL 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SIRIKI N'GUETTA PASCALE 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KOUADIO AWA YVETTE ROSINE EPSE KOUAO 18-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 6 2020
BERTE NAMAZA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
OSNOU-YOBOUET EDJEME AWA JACQUELINE EPSE DJIRE 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN TREICHVILLE COHORTE 4 2020
YAO KOUAME LUCIEN 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
GNOKOLE ANNE YOLANDE 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
LOKOU BOUEHI SYLVIE 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
ATTO ERIC 18-01-1900 IFFOU DAOUKRO COHORTE 5 2020
DIABY MOUSSA 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
SANOGO KARIM 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KOUADIO KOUAME STANISLAS 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DOUMBIA ADAMA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 3 2020
KOUAME AFFOUE STEPHANIE 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
OUHONGUIRO SIDOUANE 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
TOURE CHAIBOU 18-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SAKALO AICHA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONE N GOLO 18-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
KONATE AMINATA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
KANDE NAMIZATA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 6 2020
BAMBA AWA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
SILUE WADJOUMAN CHRISTIEN 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
SEHI DEGNAND PAULINE 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
BA LOU KIENA GENEVIEVRE 18-01-1900 BELIER DIDIEVI COHORTE 5 2020
KACOU ADJO OLGA RAISSA 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
TIEDE NIGNINON SEKADA PRISCA 18-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
KOUADIO KOUASSI EMMANUEL JAURES 18-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PLATEAU COHORTE 6 2020
TOHE PETEMOMON ALPHONSE 19-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
CISSE MORIBA 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KOFFI ELISABETH 19-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
KRA KRA ROSALIE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BRISSI MARCELLE 19-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
MALAN ADELE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
GUEDE D HORTENSE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
SOUMAHORO FATOUMATA 19-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BOHOU EPSE KOULIBALY LOENIE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DOUKOURE IYA 19-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020