Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
SORO TENEDIA 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
LOROUGNON DOROTHEE 19-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
KIOUBA SEHOULA JUDITH OLIVIA 19-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
KOUAME LOUKOU HELENE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
COULIBALY AMINATA 19-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
SILUE NAMGNINNIGUE ISSOUF 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ADAYE ADJA KOUMAN 19-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
TOURE FATOUMANTA 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 6 2020
ZEZENE YAZI GEORGES 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA COHORTE 5 2020
SANOGO BASIRI MORY 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
TEHE BAH SYLVAIN 19-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 6 2020
BERTHE KOROTOUMOU 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 5 2020
COULIBALY ADJATA 19-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
ANZOUMANA GAOUSSOU ABDRAMANE 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONAN N'DRI URBAIN 19-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PLATEAU COHORTE 5 2020
BOYOU OIDIHO MARTHE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
AMONKOU HERMIONE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
ANGUIBI N'SOU SERAPHINE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
COULIBALY MAMADOU 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DOMBIA MAIMOUNA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
GUEI MAH ELISE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
DIABY NAMINATA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KONE OUSMANE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KOUAKOU KONAN BRICE ANICET 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
DIAKITE LASSINA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
BERTHE AICHA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
SEKA N'GUESSAN VALENTINE ROSIANE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
FANNY SIAKO 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
YORE WAYOU 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
MAMADOU SIRIMA 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
ZOA SYLVERE EPSE DOH 20-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
SANGARE SOUMAILA 20-01-1900 GBEKE BOUAKE COHORTE 5 2020
DOUMBIA VAKARAMOKO 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 4 2020
KOUASSI MANGOUAH GBANGOUAH GBANGRE AHOU SYLVIE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
FANNY ROKIA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
KOUAME YAHA DITE KARIME 20-01-1900 IFFOU DAOUKRO COHORTE 5 2020
BAMBA ABDOULAYE 20-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
SISSOKO MARIAM 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
COULIBALY FATOUMATA 20-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
DJE AFFOUE KAN EMILIE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
TOUALY BOLOU DAVY CYRIAQUE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KOUAKOU AFFOUE EUNICE LORAINE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
TOURE SOULEYMANE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
KONE SOULEYMANE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ALLA AKISSI GENEVIEVE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SIDIBE MINATA 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
TOMAS SILUE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 4 2020
TOURE CHEICKNA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
VANIE BI GOHI CARITONE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KPATCHE MARIE ROSE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SANOGO BAKARY 20-01-1900 MORONOU BONGOUANOU COHORTE 5 2020
LACINA KONE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 5 2020
DOUKOURE MABRONDJE 20-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 5 2020
GNABRO CLAUDINE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
OUATTARA MEWON CELINE 20-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
GBADAGNI MARIAM 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DIARRASSOUBA YOUNOUSSA 20-01-1900 GBEKE BOUAKE COHORTE 5 2020
KOUAME YAH MARIE CHANTAL 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
OUSMANE SANGARE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
N'GUESSAN AJOUA FRANÇOISE 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BILE ABA ALICE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 3 2020
DJEDJE GALAHON CHANTAL 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SANGARE SIAKA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
AMINATA DIARRA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
KOUAME N GUETTA DOMINIQUE 20-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
BEHIN NESTRIE TATIANA 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 6 2020
SORO SANGUILE MARCELLE 20-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 3 2020
KOUAME AMA ROSINE 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
KOFFI AKISSI ANICK 20-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SAMAGASSI MAFANTA 20-01-1900 WORODOUGOU SEGUELA COHORTE 5 2020
GOGBEU OSCANN BERENGER 20-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 3 2020
ISSA TOURE 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
COULIBALY ADIARA 21-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
DIAMOUTENE SOULEYMANE 21-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
DIBI AROIN-CLEMENTINE 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 3 2020
NEAH LEKA ELISABETHE 21-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 6 2020
TRA BI TUEHI CLEMENT 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
COULIBALY SALIMATA 21-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 4 2020
GNONSSIAN ANSELME CLAVER 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
BAKAYOKO YOUSSOUF 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
TOURE MARIAME 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 3 2020
BOUGNON ZEHE DELPHINE 21-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KOUAME AHOU JEANNE N GUESSAN 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
BOKOU GBOUDOU LIDWINE MIREILLE 21-01-1900 SUD-COMOE BONOUA COHORTE 5 2020
DIALLO BINTOU 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
TOURE MONNI NADAGE 21-01-1900 CAVALLY GUIGLO COHORTE 4 2020
EZOUA NIAMKE BENIE ELISABETHE 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
SOUMAHORO MASSIATA 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
NOMBA MARIE JUSTINE 21-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
THEKEHI JOELLE FABIENNE 21-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 4 2020
SIDIBE MADOU 21-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
COULIBALY LACINA 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 5 2020
DIGBEU EPSE N'GUESSAN SABLA MARTINE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
KONE RASSANE 22-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SOW MOUSTAPHA 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
GONNE POUH SRA ENGELINE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
GNAHOUA HYACINTHE DIANE CHRISTELLE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KODJANE LOU YAH COLETTE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
GOSSE JEANNE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
TOURE KATIA MADELEINE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020