Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeune, ton Conseiller Emploi est disponible. Rends-toi dans l’Agence ou le Guichet Emploi Jeunes de ta localité pour ton Entretien Diagnostic.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
SANGARE DJENEBA 22-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
KOFFI YAH KRA EPSE KOUAKOU 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DEMBELE SIAKA 22-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
DIARRASSOUBA MAMADOU 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
YEO YENETEHE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
PONDE TOBLEGNON ALEX CHARLES 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DADIE DIBY GENTHILLE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ATTECOUBE COHORTE 6 2020
TOURE ZEYNABOU 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
N DEPO SOPIE ABELLE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN SONGON COHORTE 5 2020
BAMBA ALI TIERA 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
BLE DEOGLO BERTINE 22-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SANOGO ABOU 22-01-1900 LOH-DJIBOUA DIVO COHORTE 5 2020
SOUMAHORO AMINATA 22-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 5 2020
AYIBY MAMAN SYLVIE 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE COHORTE 5 2020
ZIADRE ERIC FABIEN 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
AKO JOSIANE BRIGITTE WOI ROHOUN 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
COULIBALY SALIMATA 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
GBANDA SATY DESIREE 22-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
ADOU KOUAKOU JAURES 22-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
COULIBALY FATOUMATA 23-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
TOURE FAMA 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
SAWADOGO MAMOUNATA 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIABATE SALIMATA 23-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
KOUAO JEAN BRICE AMOUR 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
ZUNON BALEONON ROSELINE ALIDA 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
KONATE MORY 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
DOUCOURE AFSATOU 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
AHOULON AKOSSIA CONSTANCE 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KADIO GUY CONSTANT KASSI 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
MOUSSA OUSSEINI 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
KOUAKOU AHOU FLORENTINE 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
AFFIAN SOWMALA MARIE CHRISTINE 23-01-1900 IFFOU DAOUKRO COHORTE 5 2020
BROU AFFOUE 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
TIEHI MELANIE 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
INCHAUD CHRISTELLE MARINA 23-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
BAKAYOKO GAOUSSOU 23-01-1900 TCHOLOGO OUANGOLODOUGOU COHORTE 5 2020
FATOUMATA KONE 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
KRA ADJA MARIE JOSEE 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
SEKA YAVO ARMAND 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
DOUEKA ZOUTEMON AUGUSTINE 24-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
OUATTARA SIATA 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
ZITA JUDITH VALERIE WALAT YOUNOU 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SY PINDA MARIAM 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO COHORTE 6 2020
ZAKE GNENONDAN ALIDA 24-01-1900 CAVALLY BLOLEQUIN COHORTE 6 2020
VOMOUA MARIE YVONNE 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 6 2020
NANGUY JEAN-JACQUES ABONIN 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN MARCORY COHORTE 5 2020
N GUESSAN JEANNE TOURE 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
KPAI DJIHITEMON MARIE YOLANDE 24-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
DJOMAN KOUTOUAN EPOUSE COULIBALY 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
TRAORE SIDIKI 24-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
COULIBALY PEGNON OUOLLO 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
DOSSO SOULEYMANE 24-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
ASSOUAN AZANE DOUDOUAH BRENDA LEATITIA 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
BREDOU AMEYAO N GUETTA AFFOUA C 24-01-1900 PORO DIKODOUGOU COHORTE 5 2020
DIARRA DJENEBA 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
COULIBALY KARIM 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DRISSA OUATTARA 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIABY ALIMATA 24-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
ADINGRA ABENAN ODETTE 24-01-1900 GONTOUGO BONDOUKOU COHORTE 5 2020
MAHI ZELI HERVE 24-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
DOUMBIA MARIAM 24-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 5 2020
BAKAYOKO MAMAN 24-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
DOH LYDE CARINE PAULIANA EPSE KAHI 24-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
KOUAKOU LOUKOU BEATRICE 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 4 2020
KONE MOUSSA 25-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KAMAKATE SAMBA 25-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BROHIRI GBAHON LILIANE 25-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
KONE ABIBA 25-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 4 2020
KO?E FATOUMATA 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
COULIBALY KADIDIATOU 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIBO OCEANE 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
N DRI YAH DELPHINE 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 3 2020
KARIM LASSISSI 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
BOHUI NIANGO MARTIAL 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
KONE GAOUSSOU DOGNIMIN 25-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
AGNIGORA AKASSI ANNICK ANGELE 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
KONE AWA 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
BAMBA ABOUDRAMANE 25-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020
ORE MAKE SINTA 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
BAMBA MOHAMED 25-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 6 2020
BAMBA SITA 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 4 2020
SAVANE SOULEYMANE 25-01-1900 LA ME ADZOPE COHORTE 5 2020
BAMBA KARIDIA 25-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 4 2020
GNAHOUA PRISCA 25-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
AKPOUE ADJO 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET COHORTE 5 2020
SANGARE SALIF 25-01-1900 HAUT-SASSANDRA DALOA COHORTE 5 2020
BOHOU BI BONI LEON 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
KOUADIO KOUAME AGNES 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 6 2020
GNIMION ELIANE OLACY 25-01-1900 CAVALLY BLOLEQUIN COHORTE 6 2020
DOUMBIA AFFOU 25-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
ALLUI AYA 26-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
KONE FOUSSENI 26-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
BONEBO FLORENT ISIDORE 26-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 3 2020
BAMBA RAISSATOU MADONE 26-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
GOLOU ALPHONSINE 26-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY COHORTE 5 2020
DIAKITE ASSETOU 26-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 4 2020
ZIHIPYE RACHEL VIVIANE KALLOU 26-01-1900 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 5 2020
SYLLA ODANDA KARIDIA 26-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
KOUADIO YAO JEAN NATHANAEL 26-01-1900 GOH GUIBEROUA COHORTE 5 2020
COULIBALY FANDA 26-01-1900 PORO KORHOGO COHORTE 5 2020