Flash Infos:
Entretien Diagnostic: Jeunes, nos Conseillers Emploi sont disponibles pour votre Entretien Diagnostic :Agences et Localités concernées : Adjamé, Daloa, Yopougon, Aboisso, Abengourou, Bouaké, Guiglo, Korhogo et San-Pédro.

FASI 2020-2021 : 113 106 bénéficiaires

PS GOUV 2019-2020 : 121 410 bénéficiaires

2019-2021 : Financement accordés 86 043 600 000 FCFA

Liste des Bénéficiaires

Identifiant Nom & Prénoms Date Naissance Région/District Autonome Sous-préfecture/Commune Programmes Année
BAMBA MASSAGNE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 6 2020
SANOGO AICHA TIACOUM 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN COCODY COHORTE 4 2020
DIALLO MAMADOU 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 6 2020
BERETE SIDIKI 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
SORO MADJOUMA 31-01-1900 BAGOUE BOUNDIALI COHORTE 5 2020
KASSAMBARA BOUBACAR 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN YOPOUGON COHORTE 6 2020
FADIGA NAGNALE AICHA 31-01-1900 GUEMON DUEKOUE COHORTE 5 2020
ZIRIGA MICHELLE LINDA 31-01-1900 GOH GAGNOA COHORTE 5 2020
KOUASSI AMENAN ANGE FALLONE 31-01-1900 DISTRICT D'ABIDJAN ADJAME COHORTE 5 2020
DIOMANDE SOUMAILA 01-07-1982 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
GUEHI LITO ANGE-MARIE 01-08-1989 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO AHOULY BORIS-ROMEO / FERME AGROFORESTIERE EXPLOITS 08-11-1992 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
CAMARA EPSE LORD 01-01-1970 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
SEDJI ARLETTE STEPHANIE DIDI 01-01-1987 AGNEBY-TIASSA AGBOVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
RUIZ JOSE 22-06-1981 AGNEBY-TIASSA TAABO MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KARAMOKO PETEKOGO GUY MARC / AFRICA GREEN AGRICULTURE 01-09-1983 AGNEBY-TIASSA TIASSALE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO KONAN CHRISTIAN NOEL / AMANI AKISSI JOSEE CHRISTELLE 05-12-1976 BELIER DIDIEVI MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOFFI AHIBOH MAUREL PATRICE 02-04-1996 BELIER TOUMODI MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO KOUADIO WILLIAM J 08-01-1985 BELIER TOUMODI MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
BASSIFOU OUATTARA 20-12-1980 BOUNKANI BOUNA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOUAKOU KOFFI / GROUPE ESPERANCE 01-01-1978 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AKE ATSE FLORENT 10-10-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ABOBO MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KAMBIRE KOUTOUE CLAUDE / KKF PRO 01-01-1979 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
YAO KOUADIO MARCEL / ATRE 19-01-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ADJAME MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
BAMBA SALIMATA / SALAMA LAPIN D'OR 30-09-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
DOUESSEKON CONSTANT ROMEO 01-01-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KONAN YAO FRANCK JUNIOR 07-02-1982 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
N'GOTTA KOUADIO GERMAIN 05-12-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
TIENE FATIM / TIFA AVICULTURE 12-12-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN ANYAMA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AGRINAKS (KOUAKOU KOUADIO) 01-01-1970 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
AHIZI KABLAN ADJO MARIE-CHRISTELLE / BUSINESS 22-11-1988 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
DOGNY JEAN PAUL 24-12-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KONATE IBRAHIMA BEN AZIZ 01-01-1995 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOUAKOU PRISCA WENCESLAS TANGUY / VERT OLIVE AGRICULTURE 06-12-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
LIGNON IBRAHIM DIOP MICHEL/N'DA EBAH RACHEL MOHAMED 15-01-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN BINGERVILLE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ABON'GO CAUPHY ST-ANGE OLIVIER 20-04-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
AKROU GUY CELESTIN YAO / AFRIQUE CONSOMMATION 24-04-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AMBE ARISTIDE / MEMEL FRANCK 18-12-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ASSANDE AHOU LOUISETTE / SOGECA 28-05-1991 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ASSOMAN ADJOUA SANDRINE / MAMIE ADJOUA 14-03-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AUDREY GNALI / LES RESTAURANTS MEXICANA BY DREY 16-07-1993 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
COMITE NATIONAL POUR LA PROMOTION DES ACTIVITES ET PROFESSIONS D’ESTHETIQUE DE CÔTE D’IVOIRE (CONAPAPECI REPRESENTE PAR MME BIEGNY) 10-04-1966 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
COMITE NATIONAL POUR LA PROMOTION DES ACTIVITES ET PROFESSIONS D’ESTHETIQUE DE CÔTE D’IVOIRE (CONAPAPECI REPRESENTE PAR GOHA CHARLENE MIRA) 01-01-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
EKRA JEAN ARISTIDE / EL SHADDAI DEBASH GROUP 19-07-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GBENDE AMANDINE / ENTREPRISE AMA 15-09-1986 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GOGBEU CHRISTELLE / ETS MIENLIKE PRESTATION 07-10-1986 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GRAH EDWIGE PAULETTE/AXIAOS COMMUNICATION 08-11-1987 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KABI BORIS LANDRY / LA MOISSON 12-12-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KABORE HARROUNAN 11-05-1971 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KARIM ABOUBAKAR SIDIK 15-09-1995 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KONATE BOUBACAR SIDYK 29-01-1991 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KONE MEDIARA / BEM'S MEDIA COUTURE 05-01-1979 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUADIO JEANNE N'DRI EPSE YAO 08-06-1983 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOUAKOU AKISSI YVONE 14-04-1975 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KOUAKOU AMOIN CELESTINE 22-09-1970 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
M. KAMATE AMADOU MOCTARD 10-07-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
MAMBE BONI 16-04-1976 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
N’DRI KAN ALBAN / LIFI LED CI 06-06-1976 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
NASSARDINE SYNTHIA CORALIE 14-12-1989 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
N'DRI ANGE LAETITIA / MIWAH GASTRONOMIE 14-04-1992 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
N'GUESSAN BELLA ADRO JOSEPH ARTHUR 01-06-1988 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
OUATTARA KOFFI ISSOUFFOU 06-10-1990 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
SILUE TIEFIGUE SARA 04-03-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
TIEMELE CHRISTELLE 19-03-1980 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
TOURE AHOUA / MANDJOU CORPORATION HOLDING 06-04-1995 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
TRAORE CHEICK MOHAMED / TMC GROUPE 27-04-1990 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
YAO TJINJI EUDES 22-10-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
ZOUANKOUAN VANWA AMELIE 08-02-1970 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN COCODY MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
BODJI MATHIEU 22-05-1969 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN KOUMASSI MPE/PROJET STRUCTURANT 2019
KARAMOKO TINSOHA GWLADYS 18-03-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN KOUMASSI MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
SABOA BEHI JEAN-MARC OULAI 29-07-1984 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN MARCORY MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KRAMO ALBERT EHOUMOU 01-01-1970 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PLATEAU MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
YAO YA JEAN -JACQUES 05-03-1979 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PLATEAU MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
ASSOUKOU KOUKOUGNON LUCIEN 12-08-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN PORT-BOUET MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
DOUMBIA MAYANLE / FATOU EXTENSION 04-06-1985 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN SONGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ADOUAN CHIADON CYRILLE 13-03-1990 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
BEDA ERIC / UNIVERSAL COSMETIC 25-06-1982 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
BEHI ALELEKOU ALEXISE SONIA / DJAMILA CONCEPT 01-08-1983 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
DIARRA ROKIATOU EPSE N'GUESSAN 01-01-1978 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
DRO MACOURA CHIMENE FLORA 15-06-1988 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KAMAGATE HADJA BINTOU 01-01-1991 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KAMBIRE SANSAN ERNEST 20-12-1991 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KOFFI OKOIN ARLETTE OPHELIA / YEYOLAI SARL 04-11-1992 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUAME ETTIEGNE BENJAMIN / QUINCAILLERIE GENERALE FRATERNITE 14-07-1979 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KPAN EPSE LOUHO LOGBOGNON / LBG COUVOIR ROYAL 04-01-1988 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
NANDI BI GERARD / HANNIEL 27-12-1981 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
SORO MAMA 01-01-1983 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
ZAMBLE BI BOH VALERIE 20-11-1982 DISTRICT AUTONOME D'ABIDJAN YOPOUGON MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
KONE GNINLNAGNON / NUTRIRIZ-CI 15-10-1987 DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
OUATTARA AMA KADY / NERIDIA 26-06-1993 DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
SOCIETE COOPERATIVE DES PRODUCTEURS DU VIVRIERS DE LOLOBO (ANGOUA KOUADIO FRANCK) 09-06-1980 DISTRICT AUTONOME DE YAMOUSSOUKRO YAMOUSSOUKRO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOUASSI AHOU DELPHINE EPSE KOFFI/ YAFITE 10-06-1971 GBEKE BEOUMI MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
TIOTE NANY SARRA MALIEKA 01-01-1980 GBEKE BODOKRO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
KOFFI KOFFI ARMEL 15-08-1987 GBEKE BOUAKE MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
GNAHORE CARINE / ABONDANCE CASSAVA CI 06-06-1985 GBOKLE FRESCO MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
N'GUESSAN KOUAME FRANÇOIS / PORC ROYAL 17-09-1987 GOH DIEGONEFLA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AHILE ZAKEHI CHRISTIAN 04-03-1982 GOH GAGNOA MPE/PROJET STRUCTURANT 2021
AHIZI EHOLIE DIDIER MARUIS 03-06-1985 GOH GAGNOA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
DOSSO JUDITH MARIAM 01-01-1987 GOH GAGNOA MPE/PROJET STRUCTURANT 2020
GUERO GNOLOU 01-01-1978 GOH OURAGAHIO MPE/PROJET STRUCTURANT 2020